Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Исполнение фокуса "Сломанная спичка"

Исполнение фокуса "Сломанная спичка"

24 янв 2008, 15:12
Исполнение фокуса "Сломанная спичка"Легкий трюк, в исполнении которого участвует и зри­тель. Зритель кладет спичку на платок, сворачивает его и ломает завернутую спичку пополам. Затем фо­кусник совершает некий магический ритуал, произно­сит заклинание и взмахивает платком. Из него выпа­дает спичка — целая и невредимая!
 
Реквизит: большой белый платок из плотной ткани, в шве у которого спрятана спичка. На случай, если ни у кого из присутствующих не окажется спичек, следу­ет заранее их приготовить.
 
Вскройте шов на углу платка и просуньте в него спичку. Сложите -платок и уберите до выступления в нагрудный или боковой карман.
 
Выньте заранее приготовленный платок из кармана. Держа его сверху двумя руками, покажите с обеих сторон зрителям.
 
Разложите платок на столе так, чтобы угол с потай­ным кармашком находился от вас слева и вверху и «смотрел» на зрителей.

Попросите кого-нибудь из зрителей опустить спичку на середину плат­ка (если ни у кого не най­дется спички, предложи­те свою).
 
Сложите платок, как по­казано на рисунке: снача­ла пополам (а), затем — еще раз вдвое (б), еще (в) и еще (г) — до одной ше­стнадцатой доли. Легко сообразить, что теперь спрятанная вами (чер­ная) и положенная зри­телем (светлая) спички оказались в одном углу свернутого платка.
 
Предложите кому-нибудь из зрителей подойти к сто­лу и сломать спичку пополам, а сами в это время на­щупайте рукой припрятанную и незаметно загните тот угол, где она лежит, к центру платка.
 
Передайте сложенный таким образом платок зрите­лю, причем сделайте это так, чтобы он взялся рука­ми за середину платка — и за вашу спрятанную спичку. Подождите, пока он нащупает ее и сломает пополам.
 
Поблагодарите зрителя за помощь, а затем соверши­те некий магический ритуал, произнесите заклина­ние — словом, создайте у зрителя впечатление, что с помощью волшебства сможете восстановить сло­манную спичку.
 
Взмахните платком, и спичка выпадет на стол — це­лая и невредимая.
 
Еще раз взмахните платком, театральным жестом показав его зрителям с обеих сторон, а затем быстро уберите платок в карман.
 
Замечание. Перед тем как повторить фокус, не за­будьте заменить сломанную спичку целой.


24 янв 2008, 15:12




Исполнение фокуса "Сломанная спичка"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.