Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Выставка "Экзотические животные тропиков" открылась в Ростове

Выставка "Экзотические животные тропиков" открылась в Ростове

24 янв 2008, 13:44
Выставка "Экзотические животные тропиков" открылась в Ростове"Экзотические животные тропиков" поселились в донской столице. Выставка с таким названием открылась в Ростовском краеведческом музее. Экспозиция уникальна тем, что собиралась она 15 лет, и все представленные экспонаты можно не только увидеть, но и потрогать.
 
Рептилии, обезьяны, скорпионы, крысы, тараканы и черепахи - "Экзотические животные тропиков" собраны со всех уголков мира. Особенность этой выставки в том, что часть животных попала сюда из рук недальновидных хозяев. Нередко бывает, что из-за неправильного ухода животное оказывается на грани гибели. Так в большую семью экзотических животных, гастролирующих по стране, попали американские черепахи. Ростовчанка Лариса Иващенко пришла на выставку за советом (их здесь дают бесплатно): ее любимица черепаха Трионикс нуждается в помощи.

"Выяснилось, что мы неправильно ее кормили, мы кормили морепродуктами, а надо сырым мясом", - говорит хозяйка черепахи. Не только посмотреть, но и взять в руки - вот она изюминка выставки. У шестиклассницы Ксении Константиновой небывалый интерес к экзотическим животным: она конспектирует особенности их поведения и содержания. Пока у нее только один любимец - кот Симба, в мечтах - иметь дома обезьянку или игуану.

"Мне очень интересны эти животные. Как нам рассказывали, с игуаной можно пообщаться, она любит, чтобы с ней разговаривали. А с обезьяной можно поиграть", - рассказывает Ксения о том, что узнала на выставке.

Только кроме игр экзотическим животным необходимо, чтобы люди понимали их характер, соблюдали рацион питания. Ветеринары предупреждают: содержание таких животных не простое и дорогое удовольствие.

"Все рептилии питаются живым кормом (от мышками, крысами - вплоть до кроликов), в зависимости от возраста и размера. Также в рацион ящериц входят, например, овощи, фрукты, зелень, им необходим и ультрафиолет", - рассказывает организатор выставки, ветеринар Татьяна Ахмедханова.

Встретиться со скорпионами, пауками, крокодилами и ядовитыми змеями можно в Ростовском областном краеведческом музее. "Экзотические животные тропиков" поселились там до самой весны.
 


24 янв 2008, 13:44




Выставка "Экзотические животные тропиков" открылась в Ростове


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.