Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Клинтон и Обама в теледебатах обменялись взаимными упреками

Клинтон и Обама в теледебатах обменялись взаимными упреками

22 янв 2008, 10:21
Клинтон и Обама в теледебатах обменялись взаимными упрекамиТрое претендентов на пост президента США от Демократической партии: Хиллари Клинтон, Барак Обама и Джон Эдвардс - провели в понедельник дебаты в прямом эфире телеканала CNN.
 
Дискуссия кандидатов-демократов, состоявшаяся за 5 дней до предварительных выборов в Южной Каролине и за 15 дней до того, как праймериз пройдут сразу в 20 штатах, вылилась в обмен обвинениями между Клинтон и Обамой.

Так на первых минутах дебатов Обама упрекнул Клинтон в том, что "пока она работала корпоративным юристом в Wal-Mart, он помогал безработным на улицах Чикаго". В ответ Клинтон припомнила Обаме, что "уже вела борьбу с недальновидной политикой республиканцев" в Конгрессе, когда он "еще занимался адвокатской практикой в Чикаго".

В ходе дальнейшей дискуссии Обама в очередной раз подверг критике политику, проводимую супругом Хиллари - Биллом Клинтоном в тот момент, когда он занимал пост президента США. На замечание Клинтон, что сейчас на пост президента баллотируется она, а не ее муж, Обама ответил: "Я порой не знаю, кто из вас является моим соперником по предвыборной кампании".

Обмен взаимными обвинениями между Клинтон и Обамой, отмечает CNN, заставил Джон Эдвардс поинтересоваться у собравшихся: "В этой дискуссии принимают участие два человека или все-таки нас трое?".

"Я глубоко уважаю моих коллег по партии, однако мы собрались здесь для того, чтобы обсудить иные вопросы, выходящие за рамки личных отношений", - сказал Эдвардс. "Разве в результате подобных споров больше детей получат качественную медицинскую помощь или шанс поступить в колледж?", - добавил он под аплодисменты публики.

Данные соцопросов, показывающие, как избиратели отреагировали на выступление кандидатов-демократов, пока не получены. Однако участники интернет-форума, открытого CNN в рамках предвыборной кампании, сообщили, что недовольны поведением Клинтон и Обамы. "Если они продолжат ругаться друг с другом, а не сконцентрируются на своих программах, то проиграют выборы республиканцам", - считает один из зрителей, оставивших свой отзыв.

В то же время поведение на дебатах Эдвардса, бравшего слово значительно реже своих соперников по партии, получило одобрение со стороны участников форума. "На фоне Клинтон и Обамы он выглядел здравомыслящим человеком и ответственным политиком", сообщил автор одного из сообщений.
 


22 янв 2008, 10:21




Клинтон и Обама в теледебатах обменялись взаимными упреками


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.