Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Директор ЦРУ прошел тест на детекторе лжи

Директор ЦРУ прошел тест на детекторе лжи

24 апр 2006, 00:00
vДиректор ЦРУ Портер Госс и его заместитель Альберт Калланд (Albert Calland) прошли тест на детекторе лжи в рамкам кампании Белого дома по борьбе с утечками информации из спецслужб, сообщает New York Times.

Тест на детекторе лжи не был обязательным для руководства ЦРУ. Однако Госс и Калланд согласились его пройти для того, чтобы показать пример своим подчиненным. Через эту процедуру прошел и генеральный инспектор ЦРУ Джон Хельгерсон (John Helgerson), который назначается президентом для того, чтобы следить за деятельностью спецслужбы.

В ходе проверок с помощью детекторов лжи был найден собеседник газеты Washington Post, который сообщил изданию о тайных тюрьмах ЦРУ в Европе. Как сообщает вашингтонский корреспондент "Коммерсанта", им оказалась сотрудница аппарата генерального инспектора ЦРУ Данна Прист. В прошлый четверг она была уволена из спецслужбы.

О том, что администрация Джорджа Буша развернула кампанию по предотвращению утечек секретной информации, стало известно в начале марта из публикации Washington Post. Как писало издание, "болтунов" во властных структурах, ЦРУ и Агентстве национальной безопасности ищет ФБР, а Министерство юстиции разослало в спецслужбы предупреждения о недопустимости разглашения секретной информации.

В ноябре 2005 года американская газета The Washington Post опубликовала статью, в которой утверждалось, что ЦРУ создало сеть тайных тюрем за пределами США, в которых содержит наиболее важных персон, подозреваемых в причастности к международному терроризму. Позже правозащитная организация Human Rights Watch заявила, что эти тюрьмы находились в Польше и Румынии. www.Lenta.ru

24 апр 2006, 00:00




Директор ЦРУ прошел тест на детекторе лжи


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.