Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Политика » Деятельность Британского совета в России под вопросом

Деятельность Британского совета в России под вопросом

17 янв 2008, 21:21
Деятельность Британского совета в России под вопросомБританский совет официально объявил о том, что приостанавливает деятельность своих отделений в двух российских регионах. Накануне прекратил работу офис в Санкт-Петербурге, а сегодня утром закрылись двери Британского совета в Екатеринбурге.
 
С таким заявлением выступил исполнительный директор этой неправительственной организации Мартин Дэвидсон. В Российском МИДе этот шаг уже назвали «правовым и закономерным», передает НТВ.

Между тем в Лондоне было заявлено, что английское руководство не собирается разрывать связи с Россией и принимать какие-либо ответные меры. Об этом, выступая в британском парламенте, объявил глава внешнеполитического ведомства Королевства — Дэвид Милибэнд.

Дэвид Милибэнд, министр иностранных дел Великобритании: «Единственная область наших отношений, которая пока не пострадала от конфликта, это торговые и экономические связи. Никто не препятствует их нормальному развитию.

Я очень надеюсь, что российское правительство еще найдет способ поддержать и культурное взаимодействие между нашими странами. Не в интересах ни Британии, ни России, чтобы процветающие культурные, образовательные и научные связи становились заложниками совершенно посторонних проблем».

Впрочем, в Москве считают, что Британский совет сможет возобновить свою деятельность в России. Для этого, по словам глава думского комитета по международным делам Константина Косачёва, англичанам необходимо начать работу по российским законам.

Константин Косачёв, председатель Комитета Госдумы РФ по международным делам: «Все, что нужно делать, совершенно очевидно и прописано в международном праве. Необходимо нормализовать в целом российско-британское сотрудничество.

Затем следует возобновить работу по межправительственному соглашению, которое бы регулировало бы статус Британского совета в РФ. Этот проект уже в работе. А после вступления в силу соглашения, нужно возобновить деятельность организации на территории России».
 


17 янв 2008, 21:21




Деятельность Британского совета в России под вопросом


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.