Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Политика » Владимир Путин встретился в Кремле с главой ПАСЕ

Владимир Путин встретился в Кремле с главой ПАСЕ

17 янв 2008, 20:16
Владимир Путин встретился в Кремле с главой ПАСЕРоссия и Парламентская ассамблея Совета Европы сходятся в оценках многих происходящих процессов. Об этом заявил Владимир Путин. Главу ПАСЕ — Рене Ван дер Линдена — российский президент сегодня принял в Кремле.
 
Владимир Путин: «В последние годы, по нашему убеждению, у нас наладился хороший рабочий диалог. Мы внимательно следим за вашими оценками происходящих событий в Европе и в России. И мы в целом разделяем вашу точку зрения».

Ван дер Линден, председатель ПАСЕ: «Мой приезд в Россию является последним в качестве председателя ПАСЕ. И это символично. Когда меня избрали на этот пост, одним из приоритетов была Россия».

Уже после завершения встречи некоторые ее детали рассказал журналистам председатель комитета по международным делам Госдумы Константин Косачёв — он присутствовал на сегодняшних переговорах. Была затронута тема проведения выборов в России.

Константин Косачёв, председатель Комитета Госдумы по международным делам: «Со стороны господина Ван дер Линдена был высказан в том числе и ряд критических замечаний, которые в свое время озвучивались и наблюдателями Парламентской ассамблеи Совета Европы. Было высказано пожелание, чтобы предстоящие выборы в этом смысле знаменовали собой продвижение вперед, прогресс.

И мне представляется, что со стороны президента России были на этот счет даны исчерпывающие разъяснения. По итогам этой встречи нет сомнения в том, что предстоящие президентские выборы будут в полном объеме соответствовать общепринятым мировым стандартам, включая стандарты Совета Европы».

Сегодня на встрече рассматривался и проект соглашения о сотрудничестве между Россией и Советом Европы. Как было заявлено, Москва гоотова к диалогу и переговорам на равных условиях, передает телекомпания НТВ.
 


17 янв 2008, 20:16




Владимир Путин встретился в Кремле с главой ПАСЕ


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.