Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Политика » Авигдор Либерман покинул правительство Эхуда Ольмерта

Авигдор Либерман покинул правительство Эхуда Ольмерта

16 янв 2008, 16:37
Авигдор Либерман покинул правительство Эхуда ОльмертаЛидер крайне правой израильской партии "Наш дом - Израиль" Авигдор Либерман в среду, 16 января, заявил о своем выходе из правительства Эхуда Ольмерта, в котором занимал пост министра по стратегическим угрозам, передает AFP.
 
Либерман отметил, что он и его сторонники не согласны с ходом проведения переговоров с представителями Палестинской автономии (ПА) по ключевым вопросам урегулирования палестино-израильского конфликта.

Прежде всего это касается возможной передачи под контроль ПА израильских территорий, населенных арабами. "С нашей точки зрения, концепция "территории в обмен на мир" - полностью неприемлема. Нужно руководствоваться принципом обмена территориями и населением", - передает слова Либермана израильская газета Ha'aretz.

По мнению Авигдора Либермана, возврат к границам, существовавшим до Шестидневной войны 1967 года, в ходе которой Израиль отвоевал Восточный Иерусалим, Западный берег реки Иордан и Голанские высоты, не положит конца терроризму.

"Знаете, что произойдет на следующий день после возврата к границам до 1967 года? - продолжил Либерман. - Израильские арабы потребуют палестинского гражданства. Он не скрывают того, что будут добиваться автономии в Галилее и Негеве и никогда не признают израильское государство".

Вместе с тем Авигдор Либерман подчеркнул, что "Наш дом - Израиль" не является принципиальным противником создания независимого палестинского государства. "Мы поддерживаем идею двух государств для двух народов, но против модели: полтора государства одному народу и половина другому", - добавил он.

Как отмечает AFP, после ухода 11 депутатов партии "Наш дом - Израиль" у правящей коалиции Эхуда Ольмерта остается 67 мест в 120-местном Кнессете. Напомним, что правительство Ольмерта при активном посредничестве США в 2007 году возобновило мирные переговоры с властями Палестинской автономии.

Первый раунд состоялся в американском Аннаполисе. Их главным итогом стало двустороннее обязательство продолжить переговоры. Несмотря на это, Израиль продолжил строительство новых поселений в Восточном Иерусалиме и на Западном берегу. Палестинцы, со своей стороны, рассматривают эти территории, как часть будущего палестинского государства.
 


16 янв 2008, 16:37




Авигдор Либерман покинул правительство Эхуда Ольмерта


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.