Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте красивой! » Зимние советы для красивых волос

Зимние советы для красивых волос

Зимние советы для красивых волосКак известно, зима – нелегкое время для волос. Из-за перепадов температур и необходимости носить шапочку волосы становятся более ломкими, безжизненными и требуют усиленного ухода. Как же помочь вашим волосам пережить зиму?

Меньше шампуня

Поскольку зимой воздух в помещениях зачастую более сухой, чем летом, а отопление дополнительно высушивает его, ваши волосы могут серьезно пострадать от недостатка увлажнения. В то же время, частое мытье и последующая укладка волос феном является еще одним стрессирующим фактором.

Для того чтобы ваши волосы к началу весны не стали окончательно иссушенными, необходимо хотя бы немного увеличить интервал между мытьем головы. Для этого потребуется подобрать другой шампунь – который бы хорошо увлажнял волосы и в то же время эффективно их очищал. Старайтесь также не пользоваться феном или хотя бы сушить им волосы не каждый раз.

Кондиционер обязателен!

Подобрав увлажняющий шампунь, не забудьте и о кондиционере. Он должен соответствовать потребностям ваших волос. Поэтому если, к примеру, у вас иссушены лишь кончики, то не стоит выбирать максимально увлажняющий кондиционер, чтобы не утяжелять волосы, но зато имеет смысл отдельно приобрести кондиционер-спрей и распылять его на кончики волос по мере необходимости.

И не забывайте о том, что смывать кондиционер нужно не сразу же после нанесения. По крайней мере один раз в неделю оставляйте кондиционер на волосах на три минуты и лишь затем смывайте.

Берегите кожу

От холодного воздуха на улице и теплого – в помещениях страдают не только волосы, но и кожа головы.
Она тожестановится сухой, может появиться раздражение или перхоть. Именно поэтому зимой коже головы необходим особый уход.

Прежде всего, обратите внимание на свою щетку для волос. Она ни в коем случае не должна травмировать кожу головы. Кроме этого, необходимо регулярно (в идеале – каждый день) делать массаж – это улучшает кровообращение. Если вы заметили перхоть, перейдите на лечебный шампунь.

Больше воды

Оказывается, пить 1,5-2 литра воды в день нужно еще и для того, чтобы наши волосы оставались красивыми. И зимой, когда увлажнение для них жизненно важно, пить восемь стаканов воды в день – это необходимость.

Но не забывайте о том, что чай, кофе и алкоголь – вовсе не заменители воды. Напротив, они способствуют выведению жидкости из организма, а значит – лишают волосы необходимой ей влаги. Поэтому если вы выпиваете, к примеру, чашку кофе, компенсируйте ее чашкой воды (помимо обязательных восьми стаканов в день).

Диета красивых волос

Зимой нас зачастую тянет к углеводам, но необходимо помнить, что сладкое и мучное — это не те продукты, которые нужны нашим волосам. Для них гораздо полезнее жирная рыба (лосось, сардины), курица, свежие фрукты, овощи, хлеб из цельного зерна и коричневый рис. Включите эти продукты в свой рацион, и ваши волосы будут вам признательны.

Косметика в помощь

Если вы относите себя к почитателям достижений современной косметологии, воспользуйтесь ее плодами. На сегодняшний день существует масса средств для того, чтобы помочь волосам пережить зиму: начиная от масок, кремов и сывороток и заканчивая средствами для укладки, предназначенных специально для зимнего периода.

Но прежде чем покупать дорогостоящие продукты, не лишним будет проконсультироваться со специалистом – так вы сэкономите и свое время, и деньги.
16 янв 2008, 14:58
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.