Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Политика » Зубкова тревожат участившиеся взрывы газа

Зубкова тревожат участившиеся взрывы газа

15 янв 2008, 20:25
Зубкова тревожат участившиеся взрывы газаПредседатель российского правительства назвал участившиеся взрывы газа «тревожной тенденцией» и потребовал от главы Ростехнадзора усилить контроль за газовыми сетями.
 
Виктор Зубков, председатель правительства РФ: «Беспокоит положение, сложившееся в ряде регионов. Я имею в виду взрывы газа в жилых домах. Год только начался, а таких происшествий уже несколько. К тому же есть жертвы и разрушения. Отчего это происходит? Какие меры принимаются, чтобы это не повторялось?»

Константин Пуликовский, руководитель Федерального агентства по экологическому, технологическому и атомному надзору: «Виктор Алексеевич, действительно в некоторых регионах из-за морозов увеличилось потребление газа.

Одной из причин аварий, конечно, является пресловутый человеческий фактор. Люди нарушают самые элементарные меры безопасности. Проводится необходимая работа, чтобы подобные ЧП не повторялись».

Виктор Зубков, председатель правительства РФ: «Я прошу Вас вместе с региональными властями усилить контроль за газовыми сетями и уделить больше внимания технике безопасности. Это касается как местных органов власти, так и жилищно-коммунальных служб. Через две недели доложите, какие по этому поводу есть предложения».

Константин Пуликовский, руководитель Федерального агентства по экологическому, технологическому и атомному надзору: «Конечно, Виктор Алексеевич».

Все материалы расследований будут направляться в местные органы власти, в подразделения Ростехнадзора и тем, кто непосредственно следит за состоянием газовых сетей, передает НТВ.
 


15 янв 2008, 20:25




Зубкова тревожат участившиеся взрывы газа


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.