Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » В Таллине начался судебный процесс над активистами движения «Ночной дозор».

В Таллине начался судебный процесс над активистами движения «Ночной дозор».

15 янв 2008, 15:10
В Таллине начался судебный процесс над активистами движения «Ночной дозор».В Таллине на судебном процессе по делу о массовых беспорядках, которые вспыхнули в эстонской столице в апреле прошлого года, прозвучало обвинительное заключение, после которого начались выступления защиты.
 
На скамье подсудимых — четверо активистов движения «Ночной дозор». Они пытались не допустить демонтажа памятника Воину-освободителю и эксгумации останков советских солдат, павших в борьбе с фашизмом, а власти Эстонии обвинили их в организации погромов и мародерстве. Членам «Ночного дозора» грозит тюремный срок до 5 лет.

Дмитрий Линтер, активист движения «Ночной дозор»: «Меня слова судий не пугают, потому что такого обвинения просто не существует. С этими материалами нечего делать не только в эстонском суде, но и ни в каком другом.

Говорили о каких-то высказываниях, которые я себе позволял в телефонных разговорах с женой. Да, мы с ней и нашими друзьями обсуждали действия правительства. Что страшного в том, что я делаю предположения относительно того, как будут развиваться события. Мои слова мне вменяют в вину, но это не может являться доказательством».

Леонид Оловянишников, адвокат Дмитрия Линтера: «В данном случае доказательства и суть предъявленных обвинений идут параллельно. То есть они не стыкуются. На мой взгляд, весь процесс превратился в бессмыслицу, поскольку обстоятельства дела не соответствуют обвинению».

После сегодняшнего заседания будет объявлен перерыв, а 27 января слушания возобновятся, передает НТВ.
 


15 янв 2008, 15:10




В Таллине начался судебный процесс над активистами движения «Ночной дозор».


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.