Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Политика » Глава Росприроднадзора Сергей Сай объяснил свой уход расхождениями во взглядах с Юрием Трутневым

Глава Росприроднадзора Сергей Сай объяснил свой уход расхождениями во взглядах с Юрием Трутневым

14 янв 2008, 11:10
Глава Росприроднадзора Сергей Сай объяснил свой уход расхождениями во взглядах с Юрием ТрутневымГлава Росприроднадзора Сергей Сай, который ранее подал в отставку, объяснил свое решение "расхождениями" с главой Минприроды Юрием Трутневым. Об этом пишет газета "Коммерсант". По словам чиновника, "расхождения" не могут быть урегулированы в рамках существующей структуры правительства.

Речь идет о проектах создания госкомитета по экологии, с предложением о создании которого Трутнев выступил на заседании правительства в октябре 2007 года. По данным издания, Сай направил в правительство и администрацию президента альтернативный проект. Газета "Ведомости" отмечает, что претензий лично к Трутневу у Сая нет. "Просто мы оказались в ситуации, когда кто-то из нас должен был уйти", — сказал он.

Сай также завил "Коммерсанту", что когда он был руководителем госкомитета, то "назначал каждого руководителя территориального органа. Сейчас я даже выговор не могу ему объявить и заместителя своего не могу выгнать", - отметил чиновник. По словам Сая, он не подал в отставку раньше, поскольку рассчитывал на отставку Юрия Трутнева и его команды после выборов в Госдуму и на реорганизацию структуры ведомства.

Напомним, что в 2006 году между Саем и его заместителем Олегом Митволем произошел конфликт. Глава Росприроднадзора направил в Минприроды письмо с просьбой проверить деятельность Митволя. Однако глава Минприроды Юрий Трутнев вернул Саю его письмо и сообщил, что доволен работой Митволя, отметив, что эффективность работы главы Росприроднадзора ниже, чем у Митволя. Сам Олег Митволь назвал "смешным" намерение Сая провести служебную проверку.

10 января 2008 года агентство РИА Новости со ссылкой на источники в правительстве сообщило о том, что Сергей Сай отправлен в отставку и уйдет со своего поста 17 января 2008 года. Однако затем эту информацию опровергла пресс-служба российского правительства. Позже Сай подтвердил газете "Ведомости", что написал заявление об отставке по собственному желанию. Хотя заявление Сая было написано еще в декабре 2007 года, однако до сих пор не подписано главой правительства.
 


14 янв 2008, 11:10




Глава Росприроднадзора Сергей Сай объяснил свой уход расхождениями во взглядах с Юрием Трутневым


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.