Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В мире » В Саудовской Аравии бушуют снегопады

В Саудовской Аравии бушуют снегопады

11 янв 2008, 14:32
В Саудовской Аравии бушуют снегопадыСеверные районы Саудовской Аравии завалены снегом, сообщает РИА Новости. Дороги стали труднопроходимыми, бушуют метели. Из-за снегопадов в пятницу не смогли вовремя открыться школы, нарушена работа государственных учреждений и мечетей.

Температура опустилась ниже нуля, скорость ветра достигает 50 километров в час. В отдельных районах Саудовской Аравии из-за нетипичной для этой страны погоды замерзли трубы водоснабжения. В наибольшей степени из-за снегопадов и холодов пострадали города Арар и Рафха. По сообщениям местных изданий, в отдельных районах была отмечена гибель домашних и диких животных.

Из-за низкой температуры и метелей местные жители не могут добраться до мечетей. Во многих из них утренняя молитва перенесена на более позднее время и совмещена с дневной. Уроки в школах начинаются позже обычного времени.
 
Саудовский метеоролог Халед аз-Зуак в интервью местной газете уточнил, что необычные морозы вызваны холодными массами воздуха, пришедшими с "сибирского направления". Сейчас страны Аравийского полуострова находятся в зоне низкого атмосферного давления. В ближайшее время ожидается похолодание на всей территории страны. По прогнозам метеорологов, погода в Саудовской Аравии улучшится не раньше понедельника.

Снегопады и резкое падение температуры наблюдаются на значительной части ближневосточного региона. Так, в Иране из-за сильнейшего за последние 10 лет снегопада погиб 21 человек. В Афганистане замерзли насмерть пять человек, еще восемь были задавлены рухнувшей под тяжестью снега крышей. В Центральной Азии необычно низкие температуры также стали причиной человеческих жертв. В Киргизии около 50 бездомных умерли от переохлаждения в первые четыре дня нового года.

Ситуацию в странах, неожиданно оказавшихся заваленными снегом, ухудшают перебои с электроснабжением. Так, в некоторых районах Таджикистана электричество подается в дома всего на четыре часа в день.
 


11 янв 2008, 14:32




В Саудовской Аравии бушуют снегопады


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.