Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Если ноги устали

09 янв 2008, 15:21
Если ноги усталиНи для кого не секрет, когда ноги «гудят» и ноют к вечеру — это ужасное ощущение. Предлагаем вам несколько рецептов красоты и здоровья ваших ног.

Скраб для ступней прекрасно очищает огрубевшую кожу, снимает усталость ног. Приготовить его просто: 1 стакан морской соли смешать с 2 измельченными томатами. Нанести на ступни на 5-10 мин.

Также быстро снять усталость ног помогут вечерние контрастные ванночки для ног. Для проведения процедуры поставьте перед собой два тазика: один с горячей водой, другой — с холодной. И держите ступни ног сначала в горячей воде (около 2 минут), затем опустите на 15 минут в таз с холодной водой. Чередуйте горячую и холодную воду несколько раз. Заканчивать эту процедуру обязательно холодной водой. Затем разотрите ноги махровым полотенцем и смажьте ступни ног питательным кремом.
 
Снять отечность ног помогут специальные ванночки, например, с ромашкой и мелиссой: 1 столовую ложку ромашки и 2 столовых ложки измельченной мелиссы залить 1 л кипятка и настаивать в течение 5 минут. В 1 л воды комнатной температуры растворить 1 столовую ложку морской соли, добавить процеженный отвар трав и поместить ноги в ванночку на 25-30 мин. Затем ополоснуть ноги прохладной водой и растереть их полотенцем.

Для лечения отечности можно на ночь обернуть ноги хлопчатобумажной тканью. Смоченной в холодной воде. Поверх этого охлаждающего компресса надеть полиэтиленовый пакет и шерстяные носки. Утром следует помассировать ноги круговыми движениями по направлению снизу вверх.

При отеках ног также можно приготовить отвар льняного семени: в 0,5 л кипятка добавить 2 столовых ложки льняного семени, проварить 10 минут на медленном огне, дать настояться, затем процедить. Пить по ½ стакана каждый день в течение месяца.

Многим знакомо ощущение зажатости и дискомфорта после долгого сидения в одной позе. Чтобы избавиться от этого, необходима растяжка ног, в основном в области бедер.

Сядьте на пол и вытяните левую ногу вперед. Согните правую ногу и перекиньте ее через левую, поставив стопу на пол. Затем переплетите пальцы рук и обхватите ими правое колено. Потяните колено к левому плечу. Спину держите прямо. Оставайтесь в таком положении 30 секунд, а затем повторите растяжку с другой ногой.


09 янв 2008, 15:21




Если ноги устали


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.