Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Грузия » Бадри Патаркацишвили примет участие в выборах президента Грузии

Бадри Патаркацишвили примет участие в выборах президента Грузии

03 янв 2008, 14:02
Бадри Патаркацишвили примет участие в выборах президента ГрузииПредприниматель Бадри Патаркацишвили, который ранее выдвинул свою кандидатуру на выборах президента Грузии, а впоследствии отказался бороться за этот пост, - снова изменил свою позицию по данному вопросу.

Бизнесмен, сообщает ИА "Новости-Грузия", заявил, что не будет отзывать свою кандидатуру, а продолжит борьбу "за президентство, за превращение Грузии в подлинно демократическую страну с независимым парламентом и судом". Соответствующее заявление распространил его избирательный штаб.

По словам Патаркацишвили, такое решение он принял после телефонного разговора с Католикосом - Патриархом Всея Грузии Илией Вторым. О чем конкретно велась беседа, предприниматель не уточнил, отметив только, что вопросы, непосредственно связанные с выборами, не обсуждались.

Кандидат в президенты подтвердил, что его обещания, данные в ходе предвыборной кампании, остаются в силе. Ранее, напомним, он заявил, что готов потратить миллиард долларов из личных средств на социальные программы для населения Грузии.
Как сообщалось ранее, о намерении баллотироваться на пост главы республики Бадри Патаркацишвили заявил вскоре после ноябрьских митингов оппозиции, прошедших в Тбилиси. Прокуратура Грузии между тем возбудила в отношении бизнесмена уголовное дело, обвинив его в подготовке государственного переворота.

В середине декабря дело было закрыто, однако вскоре после этого конфликт между Патаркацишвили и грузинскими силовыми структурами снова обострился. В одном из интервью бизнесмен рассказал, что власти республики готовят на него покушение. В ответ прокуратура обнародовала записи, на которых "человек с голосом Патаркацишвили" пытается подкупить высокопоставленного чиновника МВД Грузии.

В конце декабря Бадри Патаркацишвили заявил о намерении снять свою кандидатуру. В его штабе уточнили, что соответствующее заявление уже готово. Однако отправить это заявление в ЦИК Грузии планировалось 4 января, за день до выборов.

Напомним, что Патаркацишвили так и не успел лично принять участие в предвыборной кампании. Он покинул Грузию вскоре после ноябрьских митингов, и с тех пор живет то в Великобритании, то в Израиле. Предприниматель планировал вернуться в республику, однако несколько раз откладывал свой приезд. Его штаб заявил, что кандидату в президенты грозит арест, и потребовал для Патаркацишвили дополнительных гарантий безопасности. Власти ему в этом отказали.
 


03 янв 2008, 14:02




Бадри Патаркацишвили примет участие в выборах президента Грузии


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.