Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Иран готов к диалогу с США при посредничестве Азербайджана

Иран готов к диалогу с США при посредничестве Азербайджана

21 апр 2006, 00:00
Иран готов к диалогу с США при посредничестве АзербайджанаПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев может стать посредником на переговорах между США и Ираном. Об этом, как передает азербайджанское агентство Day.Az, заявил в ходе визита в Баку министр обороны Ирана Мустафа Мохаммад Наджар.

"Азербайджан - наш самый близкий сосед, и президент Алиев, будучи в США, может прояснить для американцев ряд вопросов. Хотя мы никогда не хотели иметь посредника между нами и США", - сказал, в частности, Наджар.

Комментируя последнее заявление президента США Джорджа Буша о готовности решить проблему с Ираном любыми, в том числе и военными методами, Мустафа Наджар сказал, что Тегеран не боится угроз Белого дома. "США уже 27 лет угрожает Ирану, и это не новость, поэтому мы никогда не боялись угроз", - подчеркнул министр. По его словам, Иран предпочитает все вопросы решить путем переговоров, но если возникнет угроза нападения, в Тегеране готовы пересмотреть свою политику.

Во время визита в Баку глава Минобороны Ирана также выразил готовность оказать помощь Азербайджану в решении нагорно-карабахского конфликта, сообщает "Интерфакс". "Иран готов оказать помощь Азербайджану в решении конфликта. Мы всегда поддерживали и территориальную целостность Азербайджана, и так будет и впредь", - сказал Наджар.

Ранее сообщалось, что на следующей неделе Ильхам Алиев посетит Вашингтон по приглашению Джорджа Буша. В свою очередь, в начале мая ожидается визит в Баку президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада. www.Lenta.ru

21 апр 2006, 00:00




Иран готов к диалогу с США при посредничестве Азербайджана


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.