Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Медицина » Кожно-венерические болезни » Картотека в кабинете туберкулеза кожи

Картотека в кабинете туберкулеза кожи

Картотека в кабинете туберкулеза кожи В кабинете туберкулеза кожи областного (краевого, республиканского) противотуберкулезного диспансера должна быть картотека, которая дублирует картотеку, имеющуюся в туберкулезных кабинетах районных, городских противотуберку­лезных диспансеров области (края, республики). В соответствии с делением больных туберкулезом кожи на 4 группы диспансерного наблюдения контрольные карты на этих больных тоже должны быть разделены на 4 отдела: V-a, V-б, V-в и VII.
 
В каждом из этих отделов устанавливаются разделительные указатели по формам туберкулеза кожи. Картотека, помимо разделения по диагнозам, делится на группы: взрослых, подростков и детей. В контрольных картах обязательно должны быть записаны: дата установления диагноза (впервые диагностирован или ранее состоял на учете: где, когда, сколько времени), а также проводимые больному лечебные мероприятия; госпитализация в стационар или на санаторное лечение; динамика процесса и его активность (группы учета).
 
Показания для снятия с учета больных туберкулезом кожи: полное рассасывание туберкулезных очагов кожи или формирова­ние на месте их окрепшего рубца; подтверждение заживления или рубцевания этих очагов заключительным гистологическим исследо­ванием биопсированной ткани; нормализация легочного или внелегочного туберкулезного процесса, устанавливаемая клинико-лабораторно-рентгенологическим обследованием; проведение полноценной антибактериальной и патогенетической терапии туберкулеза кожи и констатирование клинического излечения; отсутствие в период пятилетнего активного диспансерного наблюдения в группе учета рецидивов туберкулезного процесса кожи.
 
 
26 дек 2007, 11:16
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.