Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Ростовские милиционеры проверяют качество продаваемой пиротехники.

Ростовские милиционеры проверяют качество продаваемой пиротехники.

24 дек 2007, 16:38
Ростовские милиционеры проверяют качество продаваемой пиротехники. Сотрудники отдела милиции по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке УВД Ростова-на-Дону проверяют качество продаваемой пиротехники. В ходе первого же рейда выяснилось, что далеко не все фейерверки и петарды могут стать украшением новогоднего праздника.
 
Петарды и фейерверки на рынках города в ассортименте. Однако торговец не скупится на описания возможностей продукции, только не до знает инструкцию по применению. "Как ее держать могу объяснить: в руках или поставьте куда-нибудь, если боитесь", - говорит реализатор. Технику безопасности, а он ее обязан знать, продавец описывает размыто. А условия хранения оперативники признали неудовлетворительными.

Одно из важнейших нарушений - реализация на рынке запрещенных пиротехнических изделий. Также не соблюдаются технические требования: площадь павильона должна быть больше 25 метров квадратных, пиротехника должна храниться только в сухом помещении. Отсыревшие салюты непредсказуемы, могут дать сбой в самый ответственный момент, либо совсем неожиданно взорваться, поясняют специалисты УВД города Ростова. "Зашел на рынок купить петарду, а там нет инструкции на русском языке. Спросил у продавца, но он не знает, как ей пользоваться. Я не стал покупать. Один раз чуть в руке не взорвалась", - рассказал Элвар Гуламов.

"На территории России производится 90 процентов продукции, которая сертифицирована и пригодна к использованию. Некачественная продукция - это Китай, Азия, Турция. Наша продукция доброкачественная", - говорят оперативники.

Около тысячи ракет, огненных свечей, вертушек изъяли оперативники только за первый день рейда. Какой урожай нелегальной пиротехники соберут к 31 декабря, можно только предположить. Например, в 2006 году половина огненного товара на рынках была некачественной.
 


24 дек 2007, 16:38




Ростовские милиционеры проверяют качество продаваемой пиротехники.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.