Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » После реконструкции открылся тоннель на Ленинградском проспекте в Москве

После реконструкции открылся тоннель на Ленинградском проспекте в Москве

22 дек 2007, 21:29
После реконструкции открылся тоннель на Ленинградском проспекте в МосквеТысячи столичных автолюбителей вздохнули с облегчением. В Москве после реконструкции открылся тоннель на Ленинградском проспекте. Теперь более-менее свободно можно проехать и в центр города, и в область.
 
Однако это лишь часть масштабного проекта. Водителей ждет самое сложное — строительство новой транспортной развязки на Пушкинской. После чего от Кремля до Шереметьева можно будет проехать без светофоров и без пробок.

С места событий передает корреспондент НТВ Александр Калинин.

Открытие Ленинградского тоннеля сегодня превратили в торжественное и праздничное мероприятие. Во-первых, скоро Новый год, а, во-вторых, ленинградское направление — одно из самых престижных и самых проблемных для Москвы.

Юрий Лужков, мэр Москвы: «Мы дали команду на открытие движения по расширенному и восстановленному тоннелю, который развязывает сложную ситуацию движения на Ленинградке».

После закрытия тоннеля и без того загруженная Ленинградка стала настоящей головной болью для столичных водителей. Чтобы дискомфорт длился недолго, строители работали в ускоренном темпе. Но никаких условий для этого не было.

Пришлось снимать трамвайные пути, перекладывать множество коммуникаций и решать проблемы гидрологического характера. Земля в этой части столицы насыщена водой, при неправильном подходе к строительству тоннель мог просто поплыть.

Ленинградский тоннель планировали построить за шесть месяцев, но справились за пять. Движение здесь перекрыли в июле, а уже в октябре открыли первую очередь Ленинградского тоннеля. Тогда транспорт поехал из области в центр, правда, по направлению, которое для этого не предназначено.

Сегодня все встало на свои места. Полное окончание всех строительных работ на этом участке запланировано на 2009 год. Тогда движение по этому участку будет происходить по трем тоннелям, два из которых еще не построены.

По мнению экспертов, после этого пропускная способность Ленинградского шоссе увеличится в два раза и составит 10 тысяч машин в час как в одном, так и в другом направлении. Но для водителей, которые уже устали стоять в пробках, даже открытие Ленинградского тоннеля стало хорошим новогодним подарком.
 


22 дек 2007, 21:29




После реконструкции открылся тоннель на Ленинградском проспекте в Москве


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.