Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Чеченская милиция усилила меры безопасности перед новогодними праздниками

Чеченская милиция усилила меры безопасности перед новогодними праздниками

22 дек 2007, 12:21
Чеченская милиция усилила меры безопасности перед новогодними праздникамиПравоохранительные органы Грозного перешли на усиленный режим работы — чеченская столица готовится к новогодним праздникам. В центре города уже установили главную елку.
 
Репортаж корреспондента НТВ Фатимы Дадаевой.

К встрече Нового года в Грозном готовятся с размахом. Возле главной елки столпотворение. Задействованы почти все городские службы — без выходных трудятся техники, монтажники и строители. Чтобы собрать новогоднюю красавицу, понадобилось более 700 небольших сосен.

Адам Абдулазиев, председатель Оргкомитета по подготовке и проведению новогодних мероприятий в Грозном: «Высота сегодняшней елки — 30 метров. Сами так называемые лапы — ветви сосны, привезенной из республики Марий-Эл. Груз прибыл вовремя, и сейчас идет активный монтаж городской главной елки».

Найти настоящую елку в Грозном сложно. Их мало и раскупают мгновенно. А на рынках в основном продают искусственные.

В семье Асламбековых елку уже установили и теперь все дружно развешивают игрушки. Чтобы поддержать праздничный интерьер, нарядили даже китайскую розу. В этой семье уже знают, как встретят Новый год.

Хеда Дадаева: «Мы пригласим Деда Мороза домой, подберем подарки, чтобы Дед Мороз вручил их детям».

А в роли Снегурочки — старшая дочь Иман. Младшие Раяна и Хава еще не решили, какие персонажи выбрать. Их больше беспокоит то, что папа в новогоднюю ночь будет на работе.

Магомед Асламбеков, отец семейства: «Конечно, я буду на службе».

В Грозном уже приняты повышенные меры безопасности. Проспект, где находится главная елка, закрыт для автотранспорта. Также установлена круглосуточная охрана.

Рамзан Магомедов, заместитель мэра Грозного по силовым структурам: «Как в прошлые годы, на территории, где проводятся общественные мероприятия, стрельбы не будет. А будут массовые гулянья. Безопасность людей будет обеспечена».

Чтобы поддержать праздничную атмосферу, сотрудников милиции, отвечающих за правопорядок, будут нести службу в гражданском.

Новогодние торжества в Грозном начнутся 28 декабря и продлятся до конца зимних каникул. Чтобы успеть подготовиться в срок, десятки бригад работают в круглосуточном режиме.

Над оформлением внешнего облика Грозного трудятся профессиональные дизайнеры из Москвы. Что ждет жителей Чечни на новогодний праздник, местные власти держат пока в секрете. Но обещают сделать его ярким и запоминающимся.
 


22 дек 2007, 12:21




Чеченская милиция усилила меры безопасности перед новогодними праздниками


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.