Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Медицина » Кожно-венерические болезни » Выезды ведущих специалистов ЦКВИ для оказания помощи кожно-венерологическим учреждениям

Выезды ведущих специалистов ЦКВИ для оказания помощи кожно-венерологическим учреждениям

Выезды ведущих специалистов ЦКВИ для оказания помощи кожно-венерологическим учреждениямХорошо зарекомендовали себя в последние годы выезды ве­дущих специалистов ЦКВИ — профессоров, докторов и канди­датов наук для оказания практической помощи органам и учреж­дениям здравоохранения по актуальным вопросам дерматовенерологии.
 
Проводимые при этом практические занятия с меди­цинскими работниками по лабораторной диагностике венерических и кожных заболеваний, консультации больных наиболее тяже­лыми, трудно диагностируемыми, плохо поддающимися терапии дерматозами, семинары, беседы, лекции с изложением новых данных в науке, разноплановые практические рекомендации много помогают в совершенствовании лечебной помощи больным дерма­товенерологического профиля. Такие выезды получили одобрение органов и учреждений здравоохранения в различных регионах нашей страны.
 
Широко в стране организована консультативная помощь боль­ным. В соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ при ЦКВИ организовано научно-консультативное поликли­ническое отделение, в котором получают квалифицированную кон­сультацию тысячи больных из разных районов страны по поводу неясных диагнозов, трудностей терапии и т. п. Аналогичные отде­ления создаются и в других научно-исследовательских кожно-венерологических институтах. Свою значительную долю в повыше­нии эффективности лечебных мероприятий для дерматологических больных и профессионального мастерства практических врачей вносят давно ставшие обыденными постоянно (как правило, еже­недельно) проводимые консультации больных профессорами и до­центами кафедр, ведущими специалистами НИИ. На них широко обсуждаются клинические и терапевтические особенности каждого консультируемого пациента.
 
Поскольку такие консультации прово­дятся в присутствии большого числа практических врачей — со­трудников данного диспансера или других диспансеров (отделений, кабинетов) города, они являются хорошей школой для повышения профессиональной квалификации последних.
21 дек 2007, 09:50
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.