Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Онищенко передает материалы по "Набеглави" следователям

Онищенко передает материалы по "Набеглави" следователям

20 апр 2006, 00:00
Онищенко передает материалы по "Набеглави" следователямРоспотребнадзор передает в следственные органы дела, связанные с грузинской минеральной водой "Набеглави", большая партия которой была задержана в Подмосковье, сообщает "Интерфакс".

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в четверг заявил, что "до настоящего времени на эту немалую партию так называемой минеральной воды службам Роспотребнадзора так и не была представлена документация". По словам Онищенко, это свидетельствует не только о проблемах с показателями безопасности продукта, но и нарушениях уголовного законодательства.

О задержании Роспотребнадзором партии грузинской лечебно-профилактической минеральной воды "Набеглави", поступившей на склад торгового дома "Наша вода" в Московской области, Онищенко объявил во вторник. По словам главы Роспотребнадзора, у партии минеральной воды отсутствовала необходимая документация, подтверждающая ее качество и безопасность. Кроме того, заявил во вторник Онищенко, "Набеглави" хранится в условиях, которые не соответствуют гигиеническим требованиям.

Склад в Подмосковье, на котором хранилась партия грузинской минеральной воды, был решением Роспотребнадзора закрыт на пять дней. 20 апреля должно состояться заседание суда, на котором запрет на работу склада может быть продлен.

Глава Роспотребнадзора 18 апреля направил письмо в территориальные управления санитарной службы с рекомендацией продолжить проводить проверки производства и оборота минеральной воды в России и попросил представить их результаты к 25 апреля 2006 года. В частности, по словам Онищенко, "серьезно и целенаправленно" планируется проверить качество грузинской минеральной воды "Боржоми".

Ранее Роспотребнадзор уже наложил запрет на поставку и реализацию в России грузинских и молдавских вин, объявив, что они не отвечает нормам санитарной безопасности. www.Lenta.ru

20 апр 2006, 00:00




Онищенко передает материалы по "Набеглави" следователям


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.