Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Отделение комиссии по делам ЮНЕСКО появится в Ростовской области

Отделение комиссии по делам ЮНЕСКО появится в Ростовской области

17 дек 2007, 11:45
Отделение комиссии по делам ЮНЕСКО появится в Ростовской областиНа Дону будет создано отделение комиссии по делам ЮНЕСКО. Решение об этом было принято в Министерстве иностранных дел России на общем собрании комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. Ростовскую область на собрании представлял заместитель губернатора Сергей Назаров, сообщили в администрации Ростовской области.
 
С инициативой создания в Ростовской области такого отделения выступил донской губернатор Владимир Чуб. Ростовская область в последние годы активизировала свою международную деятельность, в том числе и по направлениям ЮНЕСКО. В области реализуется целый ряд международных проектов, в частности, по линии экологии. Так, прошедшая в мае 2007 года международная конференция получила высокую оценку в национальных комиссиях и отделениях комиссии по делам ЮНЕСКО Украины, Армении, Молдовы, Чехии, Белоруссии и других стран.

Организация в Ростовской области отделения комиссии ЮНЕСКО создаст условия для реализации на территории области и юга России конкретных проектов ЮНЕСКО для координации усилий местных органов власти, неправительственных организаций, научных и культурных центров, заинтересованных в развитии контактов по линии ЮНЕСКО.

Отметим, на территории области в 1984 году был создан государственный музей-заповедник Шолохова. Зона охраняемого ландшафта музея-заповедника охватывает территорию Шолоховского, Боковского и Кашарского районов области. Музей-заповедник "Танаис" на территории Мясниковского района с его охранными территориями является уникальным ансамблем археологических, историко-культурных, и что очень важно, природных памятников.
 


17 дек 2007, 11:45




Отделение комиссии по делам ЮНЕСКО появится в Ростовской области


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.