Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Происшествия » Рассматривается несколько версий взрыва в пассажирском автобусе Невинномыска

Рассматривается несколько версий взрыва в пассажирском автобусе Невинномыска

10 дек 2007, 10:02
Рассматривается несколько версий взрыва в пассажирском автобусе НевинномыскаСледствие в Невинномыске, где накануне вечером прогремел взрыв в пассажирском автобусе, рассматривает несколько версий происшествия. При взрыве погибли два человека, и жертв могло быть гораздо больше. Устройство сработало во время стоянки, когда большинство пассажиров вышли из салона для короткого отдыха.
 
С последней информацией из Ставропольского края — корреспондент НТВ Максим Березин.

Рейсовый автобус, следовавший из Пятигорска в Ставрополь, взорвался в тот момент, когда пассажиры выходили из автобуса. Бомба была заложена под одним из сидений на задних рядах. Основная сила ударной волны пришлась на крышу автобуса. Следователи долго собирали фрагменты кузова, разлетевшиеся в радиусе нескольких десятков метров.

Преступники начинили безоболочное взрывное устройство поражающими элементами. Его мощность, как предварительно установили специалисты, составила более 500 граммов в тротиловом эквиваленте.

Всего в автобусе находились 34 человека. Взрыв произошел, когда большинство пассажиров уже вышли из салона. В результате взрыва на месте погибла женщина, еще одну пассажирку в критическом состоянии доставили в реанимацию. Но спасти ее врачам не удалось.

Известно, что многих пострадавших с незначительными осколочными ранениями отпустили после оказания первой помощи.

Следствие рассматривает сразу несколько версий произошедшего. Пока точно не известно, как было приведено в действие взрывное устройство. В правоохранительных органах не исключают, что в салоне автобуса мог находиться террорист-смертник.

Виктор Барнаш исполняющий обязанности начальника ГУВД Ставропольского края: «Скорее всего, было заложено взрывное устройство. И возможно, те, кто привел его в действие, вышли из автобуса».

Уже составлен фоторобот предполагаемого преступника. В УВД подготовили обращение к пассажирам автобуса, уехавшим из Невинномыска сразу после взрыва, с просьбой вернуться на место происшествия. В милиции говорят, что не успели опросить всех свидетелей.

Виктор Барнаш исполняющий обязанности начальника ГУВД Ставропольского края: «Уже проводятся мероприятия по проверке маршрута движения автобуса: где кто сел, кто вышел. Ведь в автобусах не установлен порядок продажи билетов по документам, например, паспортам».

В Ставропольском крае со вчерашнего вечера резко усилены меры безопасности на всех автовокзалах и в местах массового скопления людей. Рейсовые автобусы проверяют не только милиционеры, но и кинологи с собаками, обученными на поиск взрывчатки.
 


10 дек 2007, 10:02




Рассматривается несколько версий взрыва в пассажирском автобусе Невинномыска


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.