Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Культура » Метрополитен-Опера готовится к грандиозной премьере.

Метрополитен-Опера готовится к грандиозной премьере.

08 дек 2007, 13:40
Метрополитен-Опера готовится к грандиозной премьере.Метрополитен-Опера готовится к одной из самых масштабных премьер в своей истории. Уже через два дня на сцене крупнейшего театра США покажут обновленную версию «Войны и мира» в постановке Андрея Кончаловского.
 
Голливудский размах оперы оценила корреспондент НТВ Елена Светикова.

Целый полк артистов, тонны декораций и реквизита. Так обычно снимают кино, а здесь всего лишь оперная сцена, пусть даже одного из крупнейших театров мира.

Американские критики, анонсируя «Войну и мир», эпитетом предпочитают сухой язык цифр: в спектакле 70 героев, 40 балетных танцовщиков, хор из сотни вокалистов и больше 200 статистов.

Самые эффектные в постановке — это балы и батальные сцены. В массовках американцы старались выписывать каждую деталь. Чеканить шаг русских солдат учил наш бывший соотечественник.

Александр Сёмин, актер: «Я учил артистов маршировать и делать повороты. Я давал команды на русском: „Налево, направо, шагом марш“. Мне показалось, им даже понравилось. Что ж, посмотрим на результат».

По картинам и иллюстрациям XIX века художники по костюмам подготовили для «Войны и мира» 1200 платьев и комплектов формы. Заказ исполнили московские ателье. Переодеванию посвятили часть репетиций. Синхронные действия за кулисами в таком спектакле не менее сложны, чем движения в массовых сценах.

Джеймс Кэйбел, костюмер: «Костюмы шили как для киносъемок — когда нужно помнить о крупных планах. Все выверено до мелочей. Знаки отличия, патронные сумки, белые перчатки — все очень близко к исторической правде».

Словом, сделано все, чтобы опера вышла по-голливудски зрелищной. Андрей Кончаловский поставил «Войну и мир» в Нью-Йорке пять лет назад, но обновленную версию спектакля в Метрополитен-Опера предпочитают называть полноценной премьерой.
 


08 дек 2007, 13:40




Метрополитен-Опера готовится к грандиозной премьере.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.