Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Индивидуальные тарифы на подключение к коммуникациям для комплексных застройщиков введут в Ростовской области

Индивидуальные тарифы на подключение к коммуникациям для комплексных застройщиков введут в Ростовской области

07 дек 2007, 13:01
Индивидуальные тарифы на подключение к коммуникациям для комплексных застройщиков введут в Ростовской областиВ Ростовской области будет разработан документ, регламентирующий порядок подключения к инженерной инфраструктуре при комплексной застройке земельных участков жильем и социальными объектами. Такое решение было принято 5 декабря на заседании рабочей группы, возглавляемой заместителем губернатора Юрием Андриади.
Увеличение объемов жилищного строительства - один из стратегических вопросов развития области. Точечная застройка не может обеспечить растущий спрос населения на жилье. Поэтому власти сделали ставку на комплексную застройку крупных земельных участков: в 5 городах области определены перспективные площадки на 6 миллионов квадратных метров жилья.

Один из ключевых вопросов при осуществлении планов по комплексной застройке - плата за подключение к инженерным сетям. В действующий тариф за присоединение не включены затраты на создание новых мощностей по крупным участкам застройки. Вместе с тем, речь идет о достаточно больших затратах. Например, только в ростовском районе "Левенцовский" строительство коммунальных сетей оценивается в 1,3 миллиарда рублей.

С другой стороны, плата за присоединение к инженерным сетям должна быть на уровне, приемлемом для инвесторов. В противном случае инвесторы могут отказаться от реализации крупных проектов, либо переложить свои затраты на плечи покупателей нового жилья.

Рабочая группа признала целесообразным разработку индивидуального тарифа на присоединение к инженерной инфраструктуре для территорий комплексной застройки. При этом методика расчета тарифа, по мнению членов рабочей группы, должна носить универсальный характер, позволяющий применять ее вне зависимости от вида коммуникаций.
 


07 дек 2007, 13:01




Индивидуальные тарифы на подключение к коммуникациям для комплексных застройщиков введут в Ростовской области


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.