Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Политика » Путин высказал благодарность гражданам за оказанное доверие

Путин высказал благодарность гражданам за оказанное доверие

03 дек 2007, 19:52
Путин высказал благодарность гражданам за оказанное довериеВладимир Путин назвал сегодня новый состав Государственной думы более легитимным, чем прежний: преодолевшие 7-процентный порог партии вместе набрали около 90 % голосов избирателей.
 
Отвечая на вопросы журналистов после посещения НПО имени Лавочкина, глава государства поблагодарил россиян за хорошую явку на выборы, сообщает НТВ. Он охарактеризовал ее как «самую высокую за последние 8 лет».

Владимир Путин, президент РФ: «Я, конечно, особые слова благодарности хочу адресовать тем, кто проголосовал за „Единую Россию“, потому что я возглавлял список этой партии. Это, конечно, знак доверия и для „Единой России“. Безусловно, это не просто оценка того, что было сделано.

Это прежде всего ожидания избирателей, которые выразились в такой явке, в таком голосовании. Ожидания того, что „Единая Россия“ и дальше будет конструктивно работать над развитием страны, над решением социальных вопросов граждан. Я надеюсь, что „Единая Россия“ нас не подведет».

315 мест в Госдуме, конституционное большинство, позволит новому парламенту эффективнее решать многие вопросы, подчеркнул Владимир Путин.

Владимир Путин, президент РФ: «Легитимность российского парламента безусловно возросла. Если прежний состав Думы, 4-го созыва, опирался на 70 % избирателей, то нынешний состав Государственной думы опирается на 90 % избирателей. Только 10 процентов граждан отдали предпочтение тем партиям, которые в парламент не вошли. 90 % избирателей отдали свои голоса партиям, представленным в Государственной думе Российской Федерации. Это высокая степень легитимности нашей Думы.

Для меня теперь совершенно очевидно, что россияне никогда не допустят развития страны по деструктивному пути, как это было в некоторых других странах на постсоветском пространстве. И это чувство ответственности граждан за свою собственную страну, на мой взгляд, самый важный показатель того, что наша страна укрепляется не только экономически, не только социально, но и внутриполитически».

Говоря о результатах выборов, президент сегодня особо отметил, что, кроме «Единой России», свои позиции в парламенте улучшили КПРФ и ЛДПР. «Безусловным» он назвал успех «Справедливой России», которая впервые принимала участие в госдумских выборах.
 


03 дек 2007, 19:52




Путин высказал благодарность гражданам за оказанное доверие


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.