Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Возросли темпы газификации Ростовской области

Возросли темпы газификации Ростовской области

30 ноя 2007, 13:03
Возросли темпы газификации Ростовской областиВ 2007 году за 10 месяцев темпы газификации области возросли на 36 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Свыше миллиарда рублей выделили областные власти и "Газпром" на строительство газопроводов в Ростовской области.
 
Прошло рабочее совещание под руководством заместителя губернатора Юрия Андриади. Обсуждались меры по увеличению темпов газификации области в рамках совместной деятельности муниципалитетов и газовой компании.

Напомним, что еще в апреле 2006 года губернатор области Владимир Чуб и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер подписали соглашение о синхронизации работ по программе газификации.

Согласно этому соглашению, на Дону компания финансирует строительство межпоселковых газопроводов, а область финансирует проведение внутрипоселковых газопроводов. На местные власти ложится обязанность по газификации социальных объектов. В случае с дотационными территориями, помощь в газификации социальных объектов также оказывает областной бюджет.

Об этой помощи и шла речь на рабочем совещании с участием заместителя губернатора Юрия Андриади. На газификацию социальных объектов в Боковском, Волгодонском, Мартыновском, Морозовском, Обливском, Семикаракорском и Тацинском районах местные власти просят свыше 40 миллионов рублей.

Чтобы получить эти средства, муниципалитетам необходимо предоставить проектно-сметную документацию, прошедшую государственную экспертизу, а также провести торги по выбору подрядчика. Пока с этими условиями справился лишь один район.

По мнению Юрия Андриади, такие темпы подготовки документов ставят под вопрос принцип синхронизации, который подразумевает одновременное ведение работ при строительстве внешних и внутренних сетей.

Фактически межпоселковые газопроводы по 6 сельским районам области готовы досрочно. Поэтому, подчеркнул заместитель губернатора, муниципалитеты должны приложить максимум усилий, чтобы выполнить свою часть обязательств до конца года.
 


30 ноя 2007, 13:03




Возросли темпы газификации Ростовской области


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.