Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Генпрокуратура Украины хочет "принудить" экс-главу СБУ к сотрудничеству

Генпрокуратура Украины хочет "принудить" экс-главу СБУ к сотрудничеству

19 апр 2006, 00:00
Генпрокуратура Украины хочет "принудить" экс-главу СБУ к сотрудничествуГенеральная прокуратура Украины не собиралась арестовывать экс-главу Службы национальной безопасности (СБУ), соратника Юлии Тимошенко Александра Турчинова, сообщает ProUA.

Как пояснили во вторник в пресс-службе Генпрокуратуры, "11 апреля следователь по особо важным делам выписал постановление о принудительной доставке в качестве свидетелей" Турчинова и его экс-заместителя Андрея Кожемякина.

В Генпрокуратуре уточнили, что Турчинова и Кожемякина вызывают на допрос в рамках проведения необходимых следственных действий по уголовным делам, в частности, по факту незаконного прослушивания СБУ журналиста газеты "Сегодня".

Турчинов на данный момент находится в больнице и когда он выйдет, его снова "пригласят на допрос", подчеркнули в Генпрокуратуре. Там также добавили, что оба - и Турчинов, и Кожемякин - находятся в статусе свидетелей, поэтому о задержании и тем более об аресте речь не идет.

Во вторник лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что Генпрокуратура выписала ордер на арест Турчинова и Кожемякина. По ее словам, уголовное преследование инициировали люди из окружения президента.

Как сообщалось ранее, в марте глава секретариата президента Украины Олег Рыбачук заявил, что в 2005 году СБУ, возглавляемая тогда Александром Турчиновым, действительно прослушивала телефонные разговоры высших должностных лиц государства. "Я могу подтвердить эту информацию, что, к сожалению, уже после победы "оранжевой власти", когда несколько месяцев работала новая команда, факты прослушивания были", - заявил Рыбачук. www.Lenta.ru

19 апр 2006, 00:00




Генпрокуратура Украины хочет "принудить" экс-главу СБУ к сотрудничеству


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.