Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Из жизни » Депрессия - причина инвалидности?

Депрессия - причина инвалидности?

29 ноя 2007, 14:21
Депрессия - причина инвалидности?Всемирная организация Здравоохранения выпустила доклад, в котором говорится о том, что депрессия превращается в одну из самых страшных болезней ХХI века. К 2020 году, утверждают специалисты, депрессия займет второе место по причинам смертности и инвалидности среди населения всего мира, а особенно – в развитых странах.
 
Дело в том, что в последние годы стрессоустойчивость людей во всем мире снижается обратно пропорционально техническому прогрессу, поскольку все большая загруженность работой, транспортные нагрузки ведут к все большему стрессу. При этом еще не создана культура внимательного и чуткого отношения к себе, к состоянию своего физического и психологического здоровья. Депрессия часто ведет к болезням внутренних органов, приверженности к алкоголю и наркотикам, а около 15% страдающих хронической депрессией заканчивают жизнь самоубийством.
 
Предрасположенность к депрессивным состояниям носит генетический характер. У людей, имеющих такую предрасположенность, риск развития депрессии повышается в 4 раза по сравнению с теми, у кого такой предрасположенности нет. Однако в наших силах не допустить развития хронической формы болезни. Специалисты ВОЗ призывают не бояться обращаться к врачу, делать это своевременно, а также не опасаться приема назначенных врачом антидепрессантов.
 
Кроме того, необходимо помнить об элементарной психогигиене: не перегружаться, организовать достаточный сон, правильно чередовать режимы труда и отдыха, и использовать любую минуту, чтобы насладиться жизнью и окружающим миром. Пойте и даже пританцовывайте под любимую музыку, сидя в автомобильной пробке, медитируйте на совещании, как следует выспитесь… побудьте немного ребенком, если вы чувствуете, что времени катастрофически не хватает, а вы чудовищно устали. Ведь от этого зависит ваше здоровье!
www.portal-woman.ru


29 ноя 2007, 14:21




Депрессия - причина инвалидности?


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.