Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Газета АЛЬТЕРНАТИВА » Праздник города любимого

Праздник города любимого

28 ноя 2007, 16:12
Праздник города любимогоЕжегодные празднования Дня города Белокалитвинцы ждут с нетерпением. В этом году празднование 304-годовщины г. Белая Калитва оказалось очень насыщенным. Утром на Театральной площади жители района смогли впрок запаститсь необходимейшими для жизни арбузами, зерном, капустой, картошкой и прочими продуктами для обеспечения осенне-зимнего существования. Одновременно проходила выставка цветов, в которой школы, учреждения профессионального образования и детские сады на суд белокалитвинцев и жюри представили цветочные композиции. Глава района А.П. Романов поздравил горожан с праздником, выступили Глава Белокалитвинского городского поселения В.Ф. Федорченко, представители районного Собрания депутатов В.К. Яковенко и М.Л. Блатман. После этого состоялся концерт, подготовленный отделом культуры Администрации района.

В 16.00 часов праздник переместился в микрорайон Солнечный, где впервые в городе состоялся конкурс мототюнинга и районные соревнования по картингу, организованные отделом по работе с молодежью и УСТК РОСТО (ДОСААФ). Призовой фонд обеспечили райспорткомитет, ООО «Прогресс» и магазин «Плаза». На соревнованиях по картингу лучшими стали спортсмены из объединенной команды ЦТТ, школы № 1 и ГС РОСТО, вторыми – картингисты из шолоховской автошколы. На конкурс мототюнинга съехались более 30 мотоциклистов из района. Были и гости из Красносулинского байк-клуба. Жюри из членов Совета мотоклуба «Белый сокол» определило лучших, которыми стали белокалитвинцы В. Лагутин (к-125), С. Манченко (ЧЗ-350) и красносулинец С. Федичкин (Урал).

Вечером состоялось выступление белокалитвинской группы «RED HOUSE» и группы «Перерыв». 20 киловатт звука – это серьезно, но приятно отметить, что «RED HOUSE» на фоне «Перерыва» выглядел более чем достойно.

Утром в воскресенье любители конного спорта смогли насладиться скачками на казачьем ипподроме. Песни и танцы традиционно чередовались между заездами. Аромат шашлыков, смех и улыбки белокалитвинцев были составляющей частью большого праздника.

Вечером в сквере на Театральной площади пел хор ветеранов, была организована развлекательная программа в парке им. Маяковского. Там же прошли соревнования по шахматам, гиревому спорту.


Белокалитвинцы отметили праздник своего любимого города. Теперь будем ждать празднования 50-летия придания статуса города рабочему поселку Белая Калитва, которое состоится в 2008 году. Будем ждать с нетерпением! М. Емельянов.

28 ноя 2007, 16:12




Праздник города любимого


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.