Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В мире » Белоруссия будет модернизировать свое вооружение и технику, изредка закупая новые образцы

Белоруссия будет модернизировать свое вооружение и технику, изредка закупая новые образцы

27 ноя 2007, 16:18
Белоруссия будет модернизировать свое вооружение и технику, изредка закупая новые образцыПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что у республики существуют возможности и потенциал для модернизации вооружения и военной техники. Правда, денег на новое оружие не хватает, придется обновлять старое.

"Для нас и всего общества обороноспособность страны - наиважнейший элемент. Чтобы идти в ногу со временем, надо закупать новое оружие, комплексы или модернизировать стоящую на вооружении технику. Мы избрали третий путь: что нам нужно, мы будем закупать, но основным направлением должна стать модернизация вооружения", - заявил Лукашенко, посещая во вторник государственный военно-промышленный комитет Белоруссии.

"Это для нас в целом дешевле и сегодня мы взяли курс на модернизацию сложных комплексов", - цитирует Лукашенко "Интерфакс". Это, по его словам, придаст "импульс нашей промышленности и активизирует работу военных инженеров".

Глава государства сказал, что "по военно-воздушным силам, сухопутным силам, зенитно-ракетным комплексам мы добились определенных успехов в модернизации". "Если мы научимся это делать у себя, то сможем оказывать услуги и там, где это оружие и техника находятся на вооружении", - заявил президент Белоруссии.

Последняя крупная анонсированная Белоруссией сделка- покупка российских ракетных комплексов "Искандер". В России разъяснили: это "асимметричный ответ" на развертывание элементов ПРО США в Европе, а также рубеж против НАТО. Сколько "Искандеров" купит Лукашенко, пока неизвестно, но получит их Белоруссия по льготным ценам.


27 ноя 2007, 16:18




Белоруссия будет модернизировать свое вооружение и технику, изредка закупая новые образцы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.